Procurar Cabo De Fibra óptica Patchcord, Patchcord Cabo Óptico, Fibra ótica no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Página inicial > Lista de Produto > Cabos de Patch de Fibra Óptica > Cabos de Patch MPO > Patchcord do cabo de fibra óptica de MPO / MTP Om3

Patchcord do cabo de fibra óptica de MPO / MTP Om3

produtividade: 
1000000PCS/Year
Lugar de origem: 
Guangdong / Shenzhen
Habilidade da fonte: 
1000000PCS/Year
Certificados : 
RoHS, ISO9001, SGS

Informação básica

Modelo:  MPO

Descrição do produto

N ° de Modelo: MPO Tipo: Fibra Multi-modo Forma do Material: Fio Redondo Resistência à Tração: 100N <1000N Certificação: RoHS, ISO9001, SGS Material: PVC; LSZH; PE; Ofnp; Ofnr Conector Habitação Cor: Azul, Bege, Aqua, Preto, Verde, Vermelho, Amarelo, Clipes: com Clipes, Sem Clips Cabo Cor: Azul, Bege, Aqua, Preto, Verde, Amarelo, Personalizado Tipo de Cabo: Mini Cabo, Fita Pacote de transporte por cabo: Caixa, saco plástico ou embalagem personalizada Origem: Guangdong / Shenzhen Aplicação: Comunicação, FTTX Estrutura de conexão: MPO-MPO Lateral permitida: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm) Núcleo: Núcleo Duplo Diâmetro de cabo de arca Szie: 0,9 mm, 1,6 mm, 1,8 mm, 2,0 mm, 2,4 mm, 2,8 mm, conector de 3,0 mm cor de inicialização: azul, bege, Aqua, preto, verde, vermelho, branco, comprimento: 0,5 m, 1 m, 2m ou personalizado Tipo de conector: Simplex, Duplex Marca: ARK Especificação: SGS; Código HS RoHs: 85447000 \ nBRIEF INTRODUÇÃO \ nO MT-RJ e MPO são a série e período MT; Tamanho pequeno, multi-canal é a característica mais proeminente, o que facilita muito a fiação de alta densidade e período; Os conectores da série MT têm sido amplamente aplicados à CATV, multimídia, Gigabit Ethernet, interface de dispositivos ativos, redes de processamento de dados, redes de telecomunicações, modo de transmissão assíncrono & amp; ATM & rpar; O MT-RJ é plug-jack de ponteira duplex RJ-45 & rpar; o projeto e o MPO podem ser 24 fibras, o cabo do patchcord de MPO pode ser fibra da fita ou fibra da fuga, também, o MTP está disponível & semi; o patchcord da série MT tem baixa perda de inserção e pinos de guia de alta precisão exato alinhamento e período; \ n \ n ESPECIFICAÇÕES
ITEM PARAMETER
Applicative connector type MTRJ,MPO,MTP
Fiber mode Single mode(PC) Multi-mode(PC)
Operating wavelength 1250~1650nm 850nm, 1300nm
Test wavelength 1310nm, 1550nm 850nm, 1300nm
Insertion Loss MT-RJ: typical≤0.40dB,Max≤0.50dB
MPO: typical≤0.50dB,Max≤0.70 dB
MT-RJ: typical≤0.25dB,Max≤0.30dB
MPO: typical≤0.40dB,Max≤0.50dB
Return Loss APC≥50dB /
Applicative cable OD. MTRJ: Duplex ∮2.0mm / Simplex ∮3.0mm; MPO: Ribbon fiber/breakout fiber
Repeatability ≤0.10dB
Interchangeability ≤0.20dB
Durability ≤0.20dB typical change,500 mating
Tensile Strength ≥120N(without 0.9mm patchcord) or customized
Operating Temperature -20ºC to +70ºC
Storage Temperature -40ºC to +85ºC
\ n \ n \ nOBRAS DE OPÇÃO
Fiber Type Cable Type Connector Boot Size Boot Color Polishing Type Length
SM: 9/125μm Simplex(2-fiber) Male 2.0mm Black PC Customized
MM: 50/125μm Duplex Female 3.0mm
 
APC
 
MM: 62.5/125μm Ribbon
 
Ribbon
 

 

 
MM: OM3 Breakout
 

 

 

 

 
\ n \ n \ n

Grupo de Produto : Cabos de Patch de Fibra Óptica > Cabos de Patch MPO

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres