Procurar Adaptadores Para Sc Singlemode One Body, Adaptadores De Fibra Óptica Violeta Om4, Adaptador De Fibra óptica Com Flange no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Página inicial > Lista de Produto > Adaptadores de fibra óptica > Adaptadores Sc > Adaptador de fibra óptica multimodo SC / PC com flange

Adaptador de fibra óptica multimodo SC / PC com flange

produtividade: 
1000000PCS/Year
Lugar de origem: 
Guangdong / Shenzhen
Habilidade da fonte: 
1000000PCS/Year
Certificados : 
ISO, RoHS

Informação básica

Modelo:  SC

Descrição do produto

N ° de Modelo: SC Dispositivos de Fiação: ODF Condição: Novo Cor: Verde, Azul, Bege, Preto, Branco Material: Plástico, Metal Tipo de tampa de proteção: Obturador, Borracha Flange: Sem flange; com pacote de transporte de flange: caixa, caixa transparente ou embalagem personalizada; Origem: Guangdong / Shenzhen Tipo: Conectores da fibra óptica Certificação: ISO, RoHS Tamanho: 3.5 * 2.1 * 1.5cm Modo: Singlemode; Multimodo, manga APC: Zr; Br Outros: Simplex, Duplex Marca: ARK Especificação: SGS; Código HS do Rohs: 85367000 \ nIntrodução Breve \ n Os adaptadores SC utilizam uma capa de cerâmica para ligar os conectores, embora tenham tamanho, aparência e período diferentes; Cada espécie tem muitos tipos e cores podem ser escolhidas e periodizadas; Modo único e multi-modo são diferentes desempenho e preço e período; Esses adaptadores podem travar os conectores e obter baixa perda de inserção para o sinal óptico de transmissão. Os adaptadores da ARK atendem ao stander da Telcordia e IEC-61754, todos os requisitos de conformidade de material e período; \ n \ nFuncionalidade \ n1 & período; perda e período de inserção; \ n3 & período; Hign confiabilidade & período; \ n4 & período; Compatível com padrões e período IEC e Rohs; \ n \ nAplicações \ n1 & período; Equipamento de teste e período; \ n2 & período; Conexão de links óticos em dispositivos ativos óticos \ n3 & período; Conexão de jumper \ n4 & período; teste de dispositivos óticos \ n5 & period; Sistema de comunicação por fibra óptica, CATV \ n6 & período; LANs e WANs \ n7 & período; FTTx \ n \ nSPECIFICAÇÕES
ITEM Parameter
Single-mode Multi-mode
Adapter color Blue,Green Beige
Test wavelength 1310nm, 1550nm 850nm, 1300nm
Insertion Loss typical≤0.15dB,Max≤0.20dB typical≤0.15dB,Max≤0.20dB
Repeatability ≤0.10dB
Interchangeability ≤0.20dB
Durability ≤0.20dB Max change,500 mating
Adapter type Show as drawing (page of 2~4)
Channels Simplex,Duplex,4channels
Material Plastic or metal
Sleeve material Ceramic(ZrO2) or Customized
Operating Temperature -20ºC to +70ºC
Storage Temperature -40ºC to +85ºC
\ n

Grupo de Produto : Adaptadores de fibra óptica > Adaptadores Sc

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres